20 дорожных колодцев на улице Ленина в Костроме отремонтируют до конца ноября
Ремонт ведётся на участке от Рабочего проспекта до улицы Пушкина, стало известно Logos44.ru.
А жителей города просят оперативно сообщать чиновникам о подобных проблемах, стало известно Logos44.ru.
Обрушение асфальта на дорогах и тротуарах в Костроме обсуждали даже на уровне областной администрации. От городских властей потребовали навести порядок и устранить провалы, поскольку они создают «риск ДТП, в которые могут попасть автомобилисты и пешеходы, получив при этом травмы и повреждение транспортных средств».
«Как доложил Алексей Смирнов, «провалы» на дорожной сети происходят из-за порывов при опрессовке тепловых сетей. Поставлена задача оперативнее реагировать на обращения жителей и продумать механизм работы новой интернет-платформы, куда костромичи смогут писать о проблемах с состоянием городских дорог и получать информацию об их решении», — сообщает пресс-служба областной администрации.
Напомним, проседания асфальта зафиксированы на нескольких улицах города. Огромная дыра образовалась недавно на тротуаре рядом с академией РХБЗ, а несколько машин угодили в «ловушки» прямо на проезжей части.
Ремонт ведётся на участке от Рабочего проспекта до улицы Пушкина, стало известно Logos44.ru.
Асфальт на нескольких улицах Буя практически разрушен, стало известно Logos44.ru.
Дорога вся в ямах и огромных лужах, стало известно Logos44.ru.
Рейтинг регионов составило Агентство стратегических инициатив по поручению президента России, стало известно Logos44.ru
Житель улицы Южной два года ждал расширения проезжей и пешеходной зон, сообщает Logos44.ru.
Заготовлено более 26 тысяч тонн противогололёдных материалов, стало известно Logos44.ru.