Костромич пытался задавить подростка на машине
Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru
В ближайшее время теперь уже бывшего руководителя изолятора ждет суд, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области будут судить за коррупцию экс-начальника следственного изолятора, сообщает региональный СК.
По версии следствия, обвиняемый, занимая должность руководителя СИЗО в Галиче, незаконно привлекал своих подчиненных к ремонту квартиры.
Причем его коллеги трудились не по профилю в рабочее время, что явно не шло на пользу служебным обязанностям. Кроме того, высокопоставленный сотрудник УФСИН необоснованно выплатил «ремонтникам» 444 тысяч рублей. Часть денег он взял себе.
Как рассказали в Следственном комитете, кроме превышения должностных полномочий мужчина обвиняется в мелком взяточничестве и присвоении имущества.
Общий ущерб от восьми преступлений превысил полтора миллиона рублей. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 15 сотрудников федеральной службы исполнения наказаний.
Фото: СУ СКР по Костромской области
Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru
Одна женщина погибла, четыре семьи остались без крыши над головой, стало известно Logos44.ru
Мужчине заменили условный срок на реальный, стало известно Logos44.ru.
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.