Дом с тосканскими колоннами в Костроме оказался в эпицентре судебного спора
Владельцы его не ремонтируют, стало известно Logos44.ru
Женщина взяла деньги из кассы и не вернула, стало известно logos44.ru.
В Костромской области осудили бывшую начальницу одного из почтовых отделений Судиславского района. Женщину обвинили в присвоении денег из кассы. Хищениями костромичка промышляла несколько месяцев, пока не попала в поле зрения правоохранителей.
«В суде установлено, что с сентября 2024 года по январь 2025 года подсудимая являясь руководителем отделения почтовой связи, зная о наличии сверхустановленного лимита денежных средств в кассе почтамта, не приняла мер к их возврату, а обратила в свою пользу. Женщина присвоила находящиеся в отделении почтовой связи денежные средства в сумме более 65 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», — сообщает пресс-служба костромской прокуратуры.
За свои махинации женщина предстала перед судом. Ее приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Также костромичка должна возместить ущерб, который она нанесла «Почте России».