“На такси дешевле будет”: костромичи без восторга встретили новость о повышении проезда в общественном транспорте до 35 рублей - Logos44

“На такси дешевле будет”: костромичи без восторга встретили новость о повышении проезда в общественном транспорте до 35 рублей

🕒 1 мая 2023 / 12:43
📰 Новости

Новые тарифы начнут действовать с 1 июля, стало известно Logos44.ru. 

В Костроме с 1 июля изменится стоимость проезда в общественном транспорте. За наличные деньги одна поездка будет стоить 35 рублей, а 100 поездок на квартал по транспортной карте — по 27 рублей за одну поездку. В Костромских соцсетях началось бурное обсуждение предстоящего подорожания проезда.

“Если бы после этого у нас реально транспорт стал комфортным, с хорошим расписанием и маршрутами, то согласна и с 35 рублями”.

“Дешевле будет ездить на такси втроем или вчетвером скинулись и всё поехали от пункта «а» до пункта «б» без пересадок”.

“Ну, допустим, проезд будет 35 рублей. В таком случае, пусть повышение цены проезда на 30% будет оправданным. Новые, комфортабельные, вместительные, чистые автобусы. Чтобы поездки были строго по времени и не было такого, что «водитель уехал раньше окончания своей смены». Я считаю, люди готовы платить, но когда есть за что”.

“В таком случае, надо бы, датчики ожидания на остановках. 15 минут бесплатно, далее, минус рубль, за каждую минуту ожидания, тогда, заработают, как часики!”, — высказываются костромичи.

По рассказам жителей соседней Ярославской области, у них сейчас стоимость поездки в общественном транспорте стоит 32 рубля. Костромичи также считают, что  повышать проезд в первый день старта реформы неправильно, поскольку непонятно насколько качество услуг общественного транспорта действительно будет соответствовать заявленной стоимости.

 

С 1 октября в Костроме увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

С 1 октября в Костроме увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

При безналичной оплате поездка будет стоить 35 рублей, за наличные - 40 рублей, стало известно Logos44.ru.

Стоимость проезда в Костроме остается одной из самых низких среди городов Центральной России

Стоимость проезда в Костроме остается одной из самых низких среди городов Центральной России

В регионах повышают плату за общественный транспорт, стало известно Logos44.ru

В Костроме проанализировали тарифы на проезд в общественном транспорте

В Костроме проанализировали тарифы на проезд в общественном транспорте

Перевозчики все чаще поднимают вопрос о необходимости их повышения, стало известно Logos44.ru.

Костромской департамент госрегулирования цен и тарифов озвучил обоснованную стоимость проезда в автобусах

Костромской департамент госрегулирования цен и тарифов озвучил обоснованную стоимость проезда в автобусах

Специалисты считают, что билет не должен стоить больше 40 рублей, стало известно Logos44.ru.

Беременным костромичкам могут разрешить бесплатный проезд в общественном транспорте

Беременным костромичкам могут разрешить бесплатный проезд в общественном транспорте

Законопроект внесен в Государственную Думу, стало известно Logos44.ru.

Проезд в Костроме подорожает на 5 рублей

Проезд в Костроме подорожает на 5 рублей

Всю неделю костромичей мягко готовят к неизбежному подорожанию проезда в общественном транспорте.