Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Городские власти говорят, что все соответствует нормативам, стало известно logos44.ru.
Костромичи пожаловались на ухудшение качества воды в квартирах. Жители утверждают, что в последнее время из кранов течет мутная жидкость с неприятным запахом.
«В последнее время вода из крана мутная, а при закипании долго пенится… Хочется спросить, что происходит в последнее время с водой? Какое качество воды? Какой химический анализ воды? Соответствует ли нормам? Почему стойкая пена долго держится?».
«Вы ещё не сказали про запах. Это просто что-то!!! Тошнотворный, умываться противно, да ещё и пенится!», — пишут в соцсетях костромичи.
В администрации города сообщили, что качество воды соответствует нормативам.
«Обстоятельств, влияющих на снижение качества водоснабжения в городе, не зафиксировано. На стадии водоподготовки отбор проб проводится ежечасно. Отбор проб на выходе со станции и в распределительной сети ведется ежедневно, без выходных. По результатам отбора проб несоответствия качества воды нормативам не выявлено», — комментируют в мэрии.
Жителям рекомендуют обратиться в свою управляющую компанию, чтобы специалисты проверили качество водоснабжения. Если будут выявлены нарушения, то УК должна принять меры для устранения проблемы.
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.
Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.
В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.
Педагога обвинили в предвзятости к ученикам при выставлении оценок, стало известно Logos44.ru.
Ее ликвидировали по требованию прокуратуры, стало известно Logos44.ru.