ВТБ наградил победителей 8 сезона Бизнес Баттла в Калининграде
Главный приз – 2 миллиона рублей на развитие бизнеса – получила Анжелика Лебедева с проектом «Сказочное Холмогорье», стало известно Logos44.ru
Наш регион в Москве представляли студент КГУ Данил Торопов и одиннадцатиклассница из Шарьи Софья Колос, стало известно Logos44.ru.
Костромские вожатые попали в финал Всероссийского проекта «Лига вожатых», который проходил в Москве. На одной площадке собрались вожатые из 54 регионов страны. Нашу область представляли студент Института педагогики и психологии КГУ Данил Потапов и одиннадцатиклассница гимназии №3 города Шарьи Софья Колос.
Прежде чем попасть на заключительный этап конкурса в Москву, ребятам было необходимо проявить всё свое мастерство на заочном полуфинале, который проходил в онлайн-режиме.
Данил участвовал в номинации «Вожатый» с опытом более 5-ти лет, Софья – в номинации «Стажер». Ребята являются частью вожатской команды лагеря актива «Соколенок».
«Всё началось еще в 2017 году. Тогда с командой детской общественной организации «Поколение» я отправился в «Орленок» на конкурс подростковых вожатских команд. Потом был вожатым в пришкольном лагере, стажером и непосредственно вожатым в «Соколенке». Два раза мой отряд становился обладателем кубка победителей смены. Люблю эмоции, которые дарят лагерные смены. Это непередаваемые ощущения», — рассказал Данил.
Софья же только вступает на вожатский путь, но уже уверена, что её статус «Стажера» в скором времени изменится на «Вожатого». Впервые Софья побывала в лагере в качестве наставника летом 2021 года. Тогда она и стала частью большой команды «Соколенка».
«Вне лагеря я волонтер Ассоциации Детских и Молодежных общественных объединений. Мы с командой организуем много мероприятий для детей и подростков, а это очень близко к вожатской деятельности. Здесь, на форуме, чудесная атмосфера. Так много людей, горящих одним делом! Это заряжает. Основная тема этого форума: «Я — сообщество». И я действительно чувствую себя частью вожатского сообщества. Мне, как начинающему вожатому, очень интересно общаться с коллегами, перенимать у них опыт», — поделилась впечатлениями Софья.
Торжественное закрытие финала и награждение победителей прошло 3 декабря.
Фото: kdm.kostroma.gov.ru
Главный приз – 2 миллиона рублей на развитие бизнеса – получила Анжелика Лебедева с проектом «Сказочное Холмогорье», стало известно Logos44.ru
Средства предоставит городской бюджет, стало известно Logos44.ru.
На эти деньги можно закупить ноутбуки, 3D-принтеры и многое другое, стало известно Logos44.ru.
Карину Подгорнову и Арину Андрееву заметили известные ювелиры России, стало известно Logos44.ru.
Иван Смирнов из Буя прошёл в финал конкурса «Своё сердце отдаю детям», стало известно Logos44.ru.
Финал конкурса стартовал 28 сентября, стало известно Logos44.ru.