Модные костромички покорили Вологду льняными нарядами - Logos44

Модные костромички покорили Вологду льняными нарядами

🕒 28 июня 2023 / 13:56
📰 Новости

Театр-студия вернулась лауреатом с Межрегионального фестиваля, стало известно Logos44.ru.

Уже известная в Костроме и не только театр-студия «Молодежная мода» вновь пополнила свою копилку достижений. На этот раз костромички представляли коллекцию под названием «Синий лен» на Межрегиональном фестивале в Вологде.

Фестиваль проходил в Вологде в День города на основной сцене Кремлёвской площади. Именно там прошли показы-дефиле авторских стилизованных коллекций финалистов Межрегионального фестиваля-конкурса молодых модельеров-дизайнеров «Сохраняя традиции, сохраняем культуру».

На мероприятии собрались гости из 11 городов России: Вельска, Архангельска, Коряжмы, Брянска, Костромы, Иванова, Великого Устюга, Кирова, Череповца, Санкт-Петербурга, Барнаула. На фестивале были представлены 30 конкурсных работ и 17 коллекций

Как сообщает комитет по делам молодежи Костромской области, наряды молодого дизайнера Кристины Солод получили высшую награду – диплом лауреата I степени. Их оценили по достоинству:

«Коллекция «Синий лен» полностью соответствует условиям конкурса. Так могла бы выглядеть современная одежда изо льна, сочетающая в себе простоту и изысканность, женственность и романтичность форм», — пишет ведомство.

Именно авторская методика пошива Кристины Солод, в которой отразилось сочетание классического льна с необычной фактурой, и стала изюминкой коллекции.

Помимо коллекции «Синий лен» на конкурсе также была представлена и другая – «Берендеево царство», которая также была отмечена дипломом лауреата II степени. Обе коллекции вошли в номинацию «Авторский современный стилизованный костюм».

Костромской драмтеатр обменяется спектаклями и артистами с вологодским

Костромской драмтеатр обменяется спектаклями и артистами с вологодским

Гастроли запланированы на осень, стало известно Logos44.ru.

Между Костромой и Вологдой начал ходить микроавтобус

Между Костромой и Вологдой начал ходить микроавтобус

Он отправляется каждый день, стало известно Logos44.ru.

Перед костромичами в минувший праздничный день выступал Олег Митяев

Перед костромичами в минувший праздничный день выступал Олег Митяев

Музыка известного певца собрала на площади тысячу горожан, стало известно Logos44.ru.

Этим летом в «Орленок» отправятся 10 лучших костромских школьников

Этим летом в «Орленок» отправятся 10 лучших костромских школьников

На участие в 8 смене Всероссийского детского центра было подано 80 заявок, стало известно Logos44.ru.

Модельеры из Костромы выступят на Всероссийском фешн-конкурсе

Модельеры из Костромы выступят на Всероссийском фешн-конкурсе

Областную столицу представит коллекция от театра-студии «Молодежная мода», стало известно Logos44.ru.

В Костроме стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства

В Костроме стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства

Участниками могут стать горожане от 18 до 35 лет, стало известно Logos44.ru.