«Многоходовочка»: костромич попался в руки полиции с целым «багажом» воровского опыта - Logos44

«Многоходовочка»: костромич попался в руки полиции с целым «багажом» воровского опыта

🕒 13 января 2023 / 09:37
📰 Новости

Подозреваемого в серии краж многолетней давности задержали в Шарье, стало известно Logos44.ru.

 

В Шарье сотрудники полиции задержали местного жителя, который оказался воришкой «со стажем». Оказалось, что этот же 52-летний мужчина, ранее судимый, уже орудовал в Костроме.

Воровской опыт шарьинца начинается с 2018 года, в июле которого он незаконно проник в дом и похитил имущество на сумму свыше 200 тысяч рублей. Тогда жертвой оказалась его землячка, которую преступник лишил ювелирных украшений, норковой шубы, телевизора и денег. Она-то и обратилась в дежурную часть с заявлением. Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Шарьинский» была установлена личность вора. Им оказался 52-летний ранее судимый уроженец города Шарьи, который проживал в Костроме.

 Как выяснили полицейские, летом 2018 года злоумышленник решил приехать в родные края. На одной из улиц его внимание привлек благоустроенный частный дом. Убедившись, что внутри никого нет, мужчина перелез через забор, а затем отжав оконную раму проник в помещение. Из жилища он вынес все, что представляло ценность.

Однако по пути домой с мужчиной случился «казус» — он попал в ДТП, в результате которого пострадал телевизор. Небесная «кара» не сподвигла мужчину на добрые дела, поэтому он продолжил начатое. Все остальное имущество злоумышленник перепродал знакомым и друзьям.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование продолжается.

Фото: vedtver.ru

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Женщина просто хотела завести теплого друга, стало известно Logos44.ru.

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

На девушку завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.

Юные костромские гангстеры угнали питбайк и разобрали его на запчасти

Юные костромские гангстеры угнали питбайк и разобрали его на запчасти

Против подростков завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru

Костромич похитил велосипед и бензопилу под покровом темноты

Костромич похитил велосипед и бензопилу под покровом темноты

Он знал, что хозяина нет дома уже несколько дней, стало известно Logos44.ru.

Костромич ограбил магазин ради возлюбленной

Костромич ограбил магазин ради возлюбленной

Мужчина вынес из торговой точки два литра водки, коньяк и шоколад, стало известно Logos44.ru

Костромской подросток угнал электровелосипед у спящего в парке мужчины

Костромской подросток угнал электровелосипед у спящего в парке мужчины

Хозяин техники перебрал с алкоголем и прикорнул на лавочке, стало известно Logos44.ru.