Мигрант оборудовал тайник с наркотиками около Вечного огня в Костроме - Logos44
  • Мигрант оборудовал тайник с наркотиками около Вечного огня в Костроме

    • 5 ноября 2025
    • 13:02
    Мигрант оборудовал тайник с наркотиками около Вечного огня в Костроме

    Фото: УМВД44

    Мужчина закопал в лесополосе более 45 граммов метадона, стало известно logos44.ru.

    В Костроме задержали очередного наркозакладчика. Им оказался мигрант из Узбекистана. Мужчина приехал из Нижегородской области. В лесополосе неподалеку от Вечного огня он оборудовал тайник. На месте преступления его и задержали сотрудники полиции.

    «Мужчина приехал в Россию из Узбекистана еще в мае. Несколько месяцев трудился на стройке, но срок его патента истек. Задержанный решил стать закладчиком. Это было его первое задание, на котором его сразу задержали. Оперативники изъяли 129 свертков в изоленте. Исследование показало, что внутри метадон, массой более 45 граммов», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Мигранта отправили в изолятор временного содержания. Против мужчины возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере.