Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Против компании-застройщика завели уголовное дело о мошенничестве, стало известно Logos44.ru.
В Костроме расследуется уголовное дело о мошенничестве, которое было возбуждено против строительной компании «Стриж». Застройщик обещал построить частные дома, но своих обязательств не выполнил. Как минимум три человека остались без жилья и без денег.
«Установлено, что в период с мая 2023 г. по август 2024 г. руководитель ООО СК «Стриж» заключал с гражданами договоры подряда строительства индивидуальных жилых домов в Костромском районе. Денежные средства гражданами вносились в кассу хозяйствующего субъекта, что подтверждается приходным кассовым ордером. При этом намерения исполнить взятые на себя обязательства по строительству жилых домов руководитель организации не имел. В результате незаконных действий троим гражданам причинен ущерб в размере свыше 16 млн рублей», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Граждане, которые также пострадали от действий ООО СК «Стриж», для восстановления нарушенных жилищных прав, могут обратиться в прокуратуру Костромской области.
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru
Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
На мужчину завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.
Взрослые могут лишиться свободы на срок до года, стало известно Logos44.ru.