Статуэтка собаки пала жертвой самокатчиков в Костроме
Она была установлена у музея городского головы Геннадия Николаевича Ботникова, стало известно Logos44.
Фото: «Шарья-столица мира»
В Шарье «Нива» ушла под землю почти наполовину, стало известно Logos44.ru.
Машины продолжают вязнуть в грязи на дорогах Костромской области. В Шарье в поселке Ленинский под землю ушла «Нива». Автомобиль утонул практически наполовину.
«Это называется квест по-шарьински. Хочется попасть домой, ты должен его пройти или проехать. Если добрался до дома, не завяз, да ещё чистенький дошёл. Ты победил! Но что-то уже с каждым разом прыгать становиться все труднее. И думаешь, Господи! Только бы дойти. Я понимаю, что дороги и раньше в это время года были не очень. Но сейчас идёшь и думаешь, лишь бы не провалиться и не завязнуть», — пишут в соцсетях местные жители.
В администрации Шарьи обещают, что дороги приведут в нормативное состояние, когда они просохнут.
«Восстановление дорог начнется после просыхания дорожного полотна. По всем улицам проведут восстановление дорожного полотна, профилирование и подсыпку грунтом (при необходимости локально подсыплют щебнем) — это по дорогам с грунтовым покрытием. Дороги в щебеночном исполнении восстановят щебнем, с усовершенствованным покрытием — асфальтом», — комментируют чиновники.
Напомним, что некоторые дороги в Шарье превратились в непроходимое болото после проведения работ по газификации города.
На качество дорог жалуются также жители деревни Гридино, поселка Космынино, городов Мантурово и Неи, где также прокладывали газопровод, села Павино и ряда других населенных пунктов области.