Костромичам больше не придется платить за раздачу интернета
Операторы связи начали корректировать свои тарифы, стало известно Logos44.ru.
Некоторые пользователи даже заявили, что это возможность отдохнуть от соцсетей, стало известно Logos44.ru.
Накануне вечером пользователи начали сообщать о тотальных перебоях в работе социальных сетей Facebook и Instagram, мессенджера WhatsApp и даже VR-сервисов Oculus.
По информации федеральных СМИ, причиной «апокалипсиса» стали сбои DNS. Ещё до восстановления работы сервисов появились данные о том, что записи, относящиеся к сервисам Facebook, внезапно были удалены из таблиц глобальной маршрутизации. В итоге потерялась связь между серверами Facebook и произошла приостановка обслуживания в системе DNS.
Отметим, что костромичи 6-часовые перебои в Facebook и Instagram пережили спокойно, к ситуации многие отнеслись с юмором.
«Приехали с работы, занимались домашними делами. Даже и не заметили, что «инста» остановилась».
«Больше свободного время будет. Книгу почитаю, и вам советую».
«Ухожу на «Одноклассники» тогда», — написали пользователи соцсетей.
Сегодня Facebook объявил о восстановлении работы после масштабного сбоя. Марк Цукерберг принес публичные извинения пользователям.
Фото: rg.ru