Лыжники поблагодарили губернатора Сергея Ситникова за строительство универсального спортзала в Костроме - Logos44

Лыжники поблагодарили губернатора Сергея Ситникова за строительство универсального спортзала в Костроме

🕒 22 апреля 2025 / 14:51
📰 Новости
Лыжники поблагодарили губернатора Сергея Ситникова за строительство универсального спортзала в Костроме

Фото: adm44.ru

Новый объект в Заволжье должен быть возведен к началу лета, стало известно Logos44.ru.

В Костроме до конца весны должен быть полностью достроен новый универсальный спортивный зал в Заволжье. Его возводят при поддержке губернатора Сергея Ситникова. Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов. Всего на реализацию проекта привлечено около 200 миллионов рублей.
Благодаря модульным конструкциям работы проводят в сжатые сроки. Контракт с подрядчиком ООО «СтройСервис» заключен в июне 2024 года, сдать комплекс планируется в последних числах мая.

Новый объект позволит создать условия для тренировок лыжников спортивной школы олимпийского резерва им. А.В. Голубева. Ранее у спортсменов не было собственного зала, приходилось арендовать помещения. Спортивный объект будет доступен жителям Заволжья — здесь организуют тренировки по игровым видам спорта, а также занятия оздоровительной гимнастикой для людей старшего возраста.

Руководитель Костромской областной федерации лыжных гонок Сергей Гайкалов поблагодарил губернатора Сергея Ситникова за внимание к развитию и поддержке спорта в регионе и большую работу по совершенствованию спортивной инфраструктуры.

«Вы недавно вручали значок «Мастера спорта» Андрею Сахарову, победителю Первенства России и трехкратному победителю Российско- Китайских игр. После этого ещё Саша Березкин появился, на соревнованиях ЦФО зацепил две бронзовые медали. Я специально от лыжников пришел поблагодарить, потому что мы то у одних тренировались, то у других. А вот теперь благодаря этому объекту будет база для отделения лыжных гонок школы олимпийского резерва. Тут же легкоатлеты, и тут же заволжские ветераны. После большого затишья лыжный спорт сейчас на подъеме. Спасибо за поддержку. И ещё появятся ребята! Будем развиваться», — обратился к губернатору Сергей Гайкалов.

«Да, это ведь и для Заволжья здорово. Сергей Павлович, вы ведь в советско-партийные времена трудились главой администрации Димитровского (Заволжского) района. Вот в то бы время это всё появилось. И детский сад, и школа, и бассейн, и такие спортзалы. Вот район бы развиваться начал. Сейчас мы этой работой занимаемся», — отметил Сергей Ситников.

Площадь нового модульного физкультурно-оздоровительного комплекса — более 1,5 тысячи квадратных метров. Спортивная зона выделена в отдельное сооружение. Комплекс оснастят современным спортивным оборудованием, тренажерами и инвентарем. На территории будет оборудована беговая дорожка шириной пять метров. Также в рамках благоустройства будет создана автомобильная парковка.

Фото: adm44.ru

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.

Конечную остановку в костромском посёлке Первом перенесут на 600 метров дальше

Конечную остановку в костромском посёлке Первом перенесут на 600 метров дальше

В посёлке Первом грядут транспортные преобразования. В развивающемся микрорайоне решили перенести конечную остановку. Строительство новой площадки для стоянки автобусов уже началось. Но есть нюанс. С подробностями наша съёмочная группа.

На месте аварийного барака в Костроме построят современный дом

На месте аварийного барака в Костроме построят современный дом

Одну из квартир передадут в муниципальную собственность, стало известно Logos44.ru

Водную базу для детского морского центра в Костроме достроят в 2027 году

Водную базу для детского морского центра в Костроме достроят в 2027 году

Комплекс будет состоять из двух корпусов, стало известно Logos44.ru.

В Костроме завершается строительство волейбольного центра

В Костроме завершается строительство волейбольного центра

Уже весной в нем планируют проводить матчи чемпионата России, стало известно Logos44.ru

В костромском посёлке Первом перенесут конечную остановку

В костромском посёлке Первом перенесут конечную остановку

Она будет располагаться на пересечении Апраксинского и Чухломского проездов, стало известно Logos44.ru.