Лыжники поблагодарили губернатора Сергея Ситникова за строительство универсального спортзала в Костроме - Logos44
  • Лыжники поблагодарили губернатора Сергея Ситникова за строительство универсального спортзала в Костроме

    • 22 апреля 2025
    • 14:51
    • 299
    Лыжники поблагодарили губернатора Сергея Ситникова за строительство универсального спортзала в Костроме

    Фото: adm44.ru

    Новый объект в Заволжье должен быть возведен к началу лета, стало известно Logos44.ru.

    В Костроме до конца весны должен быть полностью достроен новый универсальный спортивный зал в Заволжье. Его возводят при поддержке губернатора Сергея Ситникова. Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов. Всего на реализацию проекта привлечено около 200 миллионов рублей.
    Благодаря модульным конструкциям работы проводят в сжатые сроки. Контракт с подрядчиком ООО «СтройСервис» заключен в июне 2024 года, сдать комплекс планируется в последних числах мая.

    Новый объект позволит создать условия для тренировок лыжников спортивной школы олимпийского резерва им. А.В. Голубева. Ранее у спортсменов не было собственного зала, приходилось арендовать помещения. Спортивный объект будет доступен жителям Заволжья — здесь организуют тренировки по игровым видам спорта, а также занятия оздоровительной гимнастикой для людей старшего возраста.

    Руководитель Костромской областной федерации лыжных гонок Сергей Гайкалов поблагодарил губернатора Сергея Ситникова за внимание к развитию и поддержке спорта в регионе и большую работу по совершенствованию спортивной инфраструктуры.

    «Вы недавно вручали значок «Мастера спорта» Андрею Сахарову, победителю Первенства России и трехкратному победителю Российско- Китайских игр. После этого ещё Саша Березкин появился, на соревнованиях ЦФО зацепил две бронзовые медали. Я специально от лыжников пришел поблагодарить, потому что мы то у одних тренировались, то у других. А вот теперь благодаря этому объекту будет база для отделения лыжных гонок школы олимпийского резерва. Тут же легкоатлеты, и тут же заволжские ветераны. После большого затишья лыжный спорт сейчас на подъеме. Спасибо за поддержку. И ещё появятся ребята! Будем развиваться», — обратился к губернатору Сергей Гайкалов.

    «Да, это ведь и для Заволжья здорово. Сергей Павлович, вы ведь в советско-партийные времена трудились главой администрации Димитровского (Заволжского) района. Вот в то бы время это всё появилось. И детский сад, и школа, и бассейн, и такие спортзалы. Вот район бы развиваться начал. Сейчас мы этой работой занимаемся», — отметил Сергей Ситников.

    Площадь нового модульного физкультурно-оздоровительного комплекса — более 1,5 тысячи квадратных метров. Спортивная зона выделена в отдельное сооружение. Комплекс оснастят современным спортивным оборудованием, тренажерами и инвентарем. На территории будет оборудована беговая дорожка шириной пять метров. Также в рамках благоустройства будет создана автомобильная парковка.

    Фото: adm44.ru