В Костроме вход в музеи для пенсионеров станет бесплатным 1 октября
Акция действует для посетителей старше 60 лет, стало известно Logos44.ru.
На уголовное преступление костромича толкнул голодный желудок, стало известно Logos44.ru.
25-летний автолюбитель привлечен к уголовной ответственности за неоднократное вождение в пьяном виде, а также за отказ от медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. С 2016 по 2020 годы молодого человека дважды лишали прав на управление транспортом – на 3,5 из 4 лет ему пришлось стать пешеходом. Кроме того, костромич заплатил за свои проступки штрафы в размере 60 тысяч рублей. Но этот опыт ничему его не научил.
В ночь с 22 на 23 ноября 2020 года сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль костромича для проверки, но он, проигнорировав их требования, попытался скрыться. Водитель несколько раз проехал на красный, а когда его все же задержали и вывели из машины, он попытался сбежать, бросив автомобиль. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии опьянения.
В ходе предварительного расследования мужчина признал факт употребления спиртного перед тем, как сесть за руль и объяснил, что в ту ночь ему просто необходимо было проехать в круглосуточный магазин за продуктами. Уголовное дело в отношении костромича направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: YouTube