Лучше деньгами: костромичи предпочли бы отказаться от новогодних корпоративов - Logos44

Лучше деньгами: костромичи предпочли бы отказаться от новогодних корпоративов

🕒 24 декабря 2021 / 11:51
📰 Новости

Взамен того, чтобы отмечать праздник с коллегами, сотрудники костромских компаний с радостью получили бы премию, стало известно Logos44.ru.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей Костромской области, у которых планируется новогодний корпоратив. Эксперты выяснили, насколько костромичи любят подобные праздники и согласны ли отказаться от них ради премии.

Если бы у костромичей была возможность выбора, в этом году 71% опрошенных предпочли бы заменить новогодний корпоратив на денежную премию. Праздник гарантированно выбрали бы лишь 23% респондентов. Чаще других предпочтение деньгам отдают представители профессиональных сфер «Производство, сельское хозяйство» (80%), «Начало карьеры, студенты» (79%) и «Административный персонал» (78%).

При этом, только 38% работающих костромичей никогда не пропускают корпоративы, 41% присутствуют на них лишь изредка, а 21% всегда их игнорируют. Любители вечеринок с коллегами в Костромской области — HR-специалисты (60%), представители сферы искусства и медиа (56%) и банковские служащие (52%). Не ходят на корпоративы чаще начинающие специалисты (40%), строители (34%) и специалисты по добыче сырья (30%).
Кроме того, эксперты выяснили: чем старше респондент, тем больше вероятность того, что он хотя бы изредка бывает на корпоративах. Так, среди россиян 18-24 лет 32% никогда не ходят на вечеринки с коллегами, а в возрасте 55 лет и старше их игнорируют только 19%. Мужчины пропускают такие мероприятия чаще женщин (25% против 15%).

В этом году пойти на новогодний корпоратив твёрдо намерены 50% опрошенных (из числа тех, у кого в компании в принципе будет это мероприятие): 59% из них – женщины, 49% — мужчины. Наиболее активное участие в мероприятии готовы принимать высший менеджмент (57%) и маркетологи (55%).
49% опрошенных признались, что искренне любят корпоративы и считают их отличной возможностью пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Для 6% костромичей корпоратив — хороший повод красиво одеться и показать себя (чаще всех такой ответ давали сотрудники сферы продаж). Ещё 10% любят поесть за счет компании (такие респонденты чаще всего работают в сфере искусства и медиа).

35% опрошенных не любят корпоративы. Из них 60% считают себя интровертами стараются избегать массовых мероприятий, 29% уверены, что там скучно, 17% не хотят общаться с коллегами чаще, чем требуется по работе, 19% сетуют на нехватку времени. Наконец, 16% в период пандемии беспокоятся о здоровье и не готовы лишний раз контактировать с людьми.

Фото: Изображение Anastasia Gepp с сайта Pixabay

В Костроме проходит губернская ярмарка

В Костроме проходит губернская ярмарка

Участие в ней принимают все районы области и производители из 18 регионов, стало известно Logos44.ru

Парки Костромы сменили режим работы с летнего на всесезонный

Парки Костромы сменили режим работы с летнего на всесезонный

Количество активностей уменьшилось, стало известно Logos44.ru.

Губернатор Костромской области поздравил свою первую учительницу

Губернатор Костромской области поздравил свою первую учительницу

Галина Николаевна Конжина — ветеран педагогического труда, стало известно Logos44.ru

В ноябре костромичей ждет четырехдневная рабочая неделя

В ноябре костромичей ждет четырехдневная рабочая неделя

Выходной выпадает на День народного единства, стало известно Logos44.ru.

Кострома отмечает 5-летие присвоения звания «Город трудовой доблести»

Кострома отмечает 5-летие присвоения звания «Город трудовой доблести»

Торжественные мероприятия прошли у стелы на площади Широкова, стало известно Logos44.ru

В Костроме подвели итоги фестиваля фейерверков «Серебряная Ладья»

В Костроме подвели итоги фестиваля фейерверков «Серебряная Ладья»

По уточненным данным праздник посетили более 60 000 человек, стало известно Logos44.ru