Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы
Вандала будет искать полиция, стало известно Logos44.ru.
Полицейские ищут мошенников, которые проникают в квартиры пенсионеров якобы для того, чтобы рассказать о новом медикаменте, и уносят с собой все накопления хозяев, стало известно Logos44.ru.
Один из целого ряда случаев произошел в Костроме 18 марта. 79-летний житель улицы Индустриальной пустил в квартиру мужчину и женщину, которые представились соцработниками. Визитеры расположились на кухне и начали беседовать с хозяином. Затем женщина куда-то отлучилась. Когда же незваные гости покинули квартиру, пенсионер спохватился, так как ему пришло в голову, что это могли быть злоумышленниками. Он немедленно проверил место, где хранил свои сбережения, и заметил, что у него пропало 8 тысяч рублей.
Приметы злоумышленников:
Мужчина ростом 180-185 см, худощавого телосложения, стиль одежды деловой, черная куртка, под курткой белая рубашка, черные брюки, черные ботинки, может носить очки, волосы светлые, длинный острый нос.
Женщина ростом 160-165 см, плотного телосложения, блондинка, была одета в черное пальто до колен (под пальто носит светлый плащ для переодевания), черные колготки, тёмные ботинки.
Злоумышленники могут представляться сотрудниками социальных служб, направленных для поддержки пенсионеров и ветеранов ВОВ.
Всех, кто располагает информацией о личности или местонахождении подозреваемых, сотрудники полиции просят сообщить в ОП №2 УМВД России по г. Костроме по телефону 8(4942) 32-50-52 или 02.
Фото: ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Вандала будет искать полиция, стало известно Logos44.ru.
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
На едином портале запущен сервис «Защита от мошенников в сети», стало известно Logos44.ru
Женщина просто хотела завести теплого друга, стало известно Logos44.ru.
Она забрала у них 700 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
На девушку завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.