Костромичей просят не покупать подозрительно дешевые топливные карты в соцсетях
В России волна мошенничеств с продажей талонов на бензин, стало известно Logos44.ru.
Ограничения сняты в нескольких регионах России, стало известно Logos44.ru.
Сеть заправок «Газпромнефть» полностью отменила ограничения на отпуск топлива в Москве, Санкт-Петербурге и еще 11 регионах страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автозаправочной сети.
«На АЗС в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Омской, Ярославской, Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Кемеровской областях, Краснодарском крае, Чувашии и Республике Татарстан отменены лимиты на заправку. Клиенты могут приобрести топливо в любом требуемом объеме в бак автомобиля или канистру. Для автолюбителей доступна система оплаты после заправки», — говорится в сообщении.
В Костромской области ограничения остались. Разово в бак можно залить не больше 40 литров топлива.
Вопрос смягчения лимитов на продажу бензина обсуждали 3 августа на еженедельном совещании в областной администрации. Губернатор Сергей Ситников отметил, что очередей на заправках практически нет, ажиотаж спал. Но лимиты на покупку топлива по-прежнему сохраняются на тех заправках, которые предлагают топливо по невысоким ценам.
«Ограничения по количеству топлива продолжают действовать. Представители «Роснефти» просят сохранить их еще на неделю», — доложил заместитель губернатора Юрий Маков.
На данный момент бензин АИ-92 на АЗС «Газпромнефть» можно купить по цене 72,9 рубля за литр, АИ-95 и ДТ – 79,9 рубля. Также доступное топливо есть на АЗС «Роснефть». Литр АИ-92 обойдется в 64,14 рубля, АИ-95 – 68,19 рубля, а ДТ – 79,29 рубля. На АЗС «ОПТИ» АИ-92 стоит 73 рубля за литр, АИ-95 – 90 рублей, ДТ – 80 рублей. На «Татнефти» АИ-92 стоит 89,9 рубля за литр, АИ-95 – 99,9 рубля, а ДТ – 79,9 рубля. На АЗС «ЛигаОйл» АИ-92 стоит 72,9 рубля за литр, АИ-95 и ДТ – 79,9 рубля.
В России волна мошенничеств с продажей талонов на бензин, стало известно Logos44.ru.
Бензин и дизель можно найти дешевле 100 рублей, стало известно Logos44.ru.
В ближайшее время объемы восстановят, стало известно Logos44.ru
Информационная платформа мониторинга продолжит работать, стало известно Logos44.ru
Удобство ресурса оценили представители общественной палаты, стало известно Logos44.ru
Бензин на заправках есть, стало известно Logos44.ru.