В России открылся первый стационар для экстренного лечения китообразных
Он находится в Анапе, стало известно Logos44.ru
Владельцев домашних животных призывают убирать за своими питомцами. Теперь делать это станет проще.
Проблему собачьих «подснежников» в Костроме решают с помощью дог-боксов. Два новых контейнера установили в сквере около Костромского госуниверистета. В каждом — бесплатные пакеты, куда можно завернуть всё то, что домашний питомец оставил после себя. Пока к инновации костромичи привыкают с трудом. Чистые пакеты из дог-боксов куда-то пропадают, а в саму урну захламляют коробками, бутылками и прочим мусором.
«Неудобно то, что людям хочется за своими питомцами прибирать, но некуда сложить этот мешочек. Для бытового мусора есть другие урны и контейнеры, куда можно сложить бытовой мусор. Дог-боксы установлены для ухода за вашими питомцами, чтобы в городе было чище, особенно весной», — рассказал заместитель директора МКУ «Чистый город» Андрей Кудрявцев.
Всего таких контейнеров в городе восемь. Ещё минимум четыре установят в течение года в популярных для выгула собак местах. За уборкой дог-боксов ежедневно следят сотрудники муниципального учреждения «Чистый город». Они напоминают, что уборка за питомцем – обязанность хозяев. За нарушение правил выгула предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 5 тысяч рублей.
Он находится в Анапе, стало известно Logos44.ru
Животному пришлось делать кесарево сечение, стало известно Logos44.ru.
Беспризорные псы гуляют по улицам Шарьи, стало известно Logos44.ru.
Необходимо лично обратиться к властям с официальным заявлением, стало известно Logos44.ru.
Им сложно выжить самостоятельно зимой, стало известно Logos44.ru.
Животное обнаружили в микрорайоне Давыдовский, стало известно Logos44.ru