Костромская область вошла в топ-3 регионов «Золотого кольца» по динамике туристической активности
Прирост составил 19 тысяч посещений, стало известно Logos44.ru
Заповедник «Кологривский лес»
Рейтинг составили в «Российской газете», стало известно Logos44.ru.
«Российская газета» опубликовала список зеленых зон России, которые обязательно стоит посетить. Это леса, в которых растут лианы, величественные хвойные деревья, тисы и самшиты.
Например, в список попал танцующий лес на Куршской косе в Калининградской области. Стволы сосен там имеют сильные искривления. Возможно, это связано с сильными ветрами. Также в рейтинге самых удивительных лесов – тисо-самшитовая роща в Сочи. Эти растения считаются свидетелями доледникового периода.
В список попали леса Алтайского заповедника с их кедровыми великанами, зеленая зона на Лосином острове – живой уголок прямо в сердце Москвы. Кологривский лес также включен в рейтинг. Он назван местом с самыми высокими деревьями заповедной России.
Прирост составил 19 тысяч посещений, стало известно Logos44.ru
Количество аварий снизилось почти на 10%, стало известно Logos44.ru.
Победители получат денежные призы на развитие, стало известно Logos44.u.
Больше половины региональных трасс соответствуют нормативам, стало известно Logos44.ru.
Надеть очки – и оказаться в средневековой Костроме. Вчера это оказалось фантастикой, а сегодня – уже реальность. В Костроме запустили VR-экскурсии с полным погружением в прошлое.
Они забрели в болотистую местность и не нашли обратную дорогу, стало известно Logos44.ru.