• 29 октября 2023
    • 19:47
    • 446
    Костромской «Спартак» вылетел из группы «Золото»

Поражение в Волгограде лишило красно-белых шансов на успех, стало известно logos44.ru

Матч в Волгограде имел для «Спартака» решающее значение. В случае победы у костромичей еще оставались хотя бы теоретические шансы «сохранить прописку» в группе «Золото» «Дивизиона А» Второй лиги чемпионата России, поражение же полностью их лишало. Тем не менее, тренерский штаб решил выставить на эту игру экспериментальный состав. В частности, в запасе остался самый звездный футболист Денис Глушаков, а из тех игроков, которые начинали в основе прошлый поединок, на поле с первых минут матча в Волгограде появились лишь три человека: Роман Вегеря, Сергей Бугриёв и Денис Сабусов.

«Спартак» пропустил первый гол на 35-й минуте встречи, а уже через две минуты после этого судья назначил в ворота костромичей пенальти, с которым блестяще справился вратарь Даниил Баринов. За весь первый тайм костромичи так и не смогли нанести ни одного удара в створ ворот соперника.

В перерыве «Спартак» провел сразу три замены. На поле появились Геннадий Киселёв, Денис Глушаков и Максим Барсов. Но результата это не принесло. Вторая половина встречи получилась достаточно равной, а в конце поединка «Ротор» забил еще один мяч. 0:2 — и «Спартак» остается на последнем месте в турнирной таблице группы «Золото». В весенней стадии чемпионата красно-белые теперь уже точно будут выступать в группе «Серебро». Но перед этим им остается провести еще два матча в «Золоте». 5 ноября «Спартак» примет на своем поле «Уфу», а 12 ноября сыграет на выезде с «Иртышом» из Омска.