• 17:11
    • 1439
    Костромской «Спартак» в тройке лидеров!

Красно-белые обыграли на выезде «Енисей-2» из Красноярска, стало известно logos44.ru.

Костромская команда поднялась на третье место в группе 2А Второй лиги чемпионата России по футболу благодаря выездной победе над «Енисеем-2» из Красноярска. Матч получился очень напряженным, и его судьба была неизвестна до последних минут.

В первом тайме ни одной из команд не удалось забить гол, и лишь на 62-й минуте встречи Артемий Укомский вывел спартаковцев вперед. На 74-й минуте хозяева сравняли счет, и у костромичей оставалось совсем немного времени, чтобы завоевать победу. За три минуты до окончания основного времени матча красно-белые заработали угловой, и Артемий Укомский ударом головой отправил мяч в ворота, установив итоговый счет встречи, — 2:1 в пользу «Спартака». После очередного тура беспроигрышная серия костромичей достигла двенадцати матчей.

Впереди у «Спартака» важнейший домашний поединок с лидером группы – командой «Ленинградец» из Санкт-Петербурга. Он состоится на стадионе «Урожай» 5 мая.