• 20:20
    • 214
    Костромской «Спартак» уверенно обыграл курский «Авангард»

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу красно-белых, стало известно Logos44.ru

«Спартак» провел второй домашний матч за неделю. В четверг костромичи обыграли красноярский «Енисей» в Кубке России, а теперь одержали победу над «Авангардом» из Курска в чемпионате. За две встречи красно-белые не пропустили ни одного мяча.

Первая половина встречи с «Авангардом» прошла в равной борьбе и завершилась без забитых голов. Зато в самом начале второго тайма костромичи вышли вперед. После подачи углового мяч в ворота гостей отправил Денис Жилмостных. А буквально через 15 минут Илья Рубцов удвоил преимущество костромичей. Счет 2:0 стал итоговым, после очередного тура «Спартак» сохранил второе место в группе «Золото» Второй лиги первенства России по футболу.

Свой следующий матч красно-белые проведут 6 октября в Новосибирске, где встретятся с местной «Сибирью», занимающей последнюю строчку в турнирной таблице.