Костромской «Спартак» провел первый матч в Турции - Logos44

Костромской «Спартак» провел первый матч в Турции

• 15 февраля 2023
  • 20:43
  • 347

Болельщики потеряли Артемия Укомского, в его футболке на поле вышел другой человек, стало известно logos44.ru.

В первом матче на сборах в Турции красно-белые с разгромным счетом 1:4 уступили «Нефтехимику» из Нижнекамска. Костромичи пропустили в свои ворота по два мяча в каждом тайме и лишь на последних минутах забили «гол престижа». В составе красно-белых отличился Никита Киреев.

Результат игры с «Нефтехимиком» можно считать, во-первых, очевидным (соперник выступает в ФНЛ), а во-вторых, непоказательным. Главная задача в тренировочных матчах – отработать взаимодействие между футболистами, а не добиться победы.

Главный вопрос, который беспокоил болельщиков в этой игре: куда пропал один из лидеров команды Артемий Укомский. В его футболке под номером 7 на поле появился другой игрок, который находится в «Спартаке» на просмотре и на данный момент не имеет действующего контракта. Близкие к клубу источники сообщили, что эта мера была вынужденной – у команды банально не оказалось нужного количества игровых футболок. Артемий Укомский остается в «Спартаке», хоть и не принимал участие в товарищеской встрече.

Напомним, что у команды до сих пор нет главного тренера. Экс-наставник красно-белых Георгий Бычков покинул свой пост в конце января.