Костромской «Спартак» проиграл «Велесу» и остался на последнем месте - Logos44

• 20:15
    • 446
    Костромской «Спартак» проиграл «Велесу» и остался на последнем месте

Отставание от соперников увеличивается, стало известно logos44.ru

Выездной матч против московского «Велеса» не задался для «Спартака» с самого начала. Уже на 6-й минуте мяч оказался в воротах костромичей. Весь первый тайм ушел на то, чтобы восстановить равновесие. В случае с «Велесом» это непростая задача: команду тренирует экс-футболист сборной России и выдающийся защитник Евгений Бушманов, а в обороне играют бывшие футболисты московского «Спартака» Евгений Макеев и Илья Кутепов. Но «Спартаку» удалось сравнять счет. На 37-й минуте отличился Александр Саплинов.

На 57-й минуте спартаковцы смогли забить еще один гол, но судья отменил взятие ворот. Игра во втором тайме шла с преимуществом костромичей, но на 78-й минуте хозяева вышли вперед. Отыграться красно-белые уже не успели – матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Велеса».

После очередного тура «Спартак» остался на последнем месте в турнирной таблице и отстает от «Иртыша» и «Велеса» уже на шесть очков. Следующий матч костромичи проведут в Песчанокопском против «Чайки», которая делит 2-3 места с ульяновской «Волгой». Очередная домашняя игра красно-белых на стадионе «Урожай» состоится 22 октября. «Спартак» встретится с «Муромом».