• 13:34
    • 707
    Костромской «Спартак» проиграл в Муроме

Все решил единственный гол, стало известно logos44.ru

В очередном туре чемпионата России по футболу костромичи отправились на выезд во Владимирскую область, где встретились с одним из лидеров первенства, ФК «Муром».

Хозяева открыли счет уже на восемнадцатой минуте встречи. После пропущенного мяча костромичи собрались с силами и взяли инициативу в свои руки. Но сравнять счет, к сожалению, так и не смогли. Во втором тайме красно-белые забили гол, но арбитр его не засчитал. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу ФК «Муром».

Несмотря на поражение, исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Захаров остался доволен игрой своей команды.

— Можно сказать, что игра развивалась по нашему сценарию. Ребята верили в себя, играли в зрелищный футбол. Было приятно на них смотреть. Боролись, глаза горели. А то, что мы не забили – это известный футбольный закон. Чтобы взять очки на выезде, надо обязательно забить. Хочу от души поблагодарить ребят за самоотдачу. Очень приятно работать, когда ребята полностью отдают себя на футбольном поле, — отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Спартак» Кострома Андрей Захаров.

В следующем туре костромичам предстоит дома встретиться с еще одной командой из группы лидеров, ивановским «Текстильщиком». Команды уже дважды в этом сезоне играли друг с другом. Матч первого круга чемпионата закончился вничью, а в домашнем кубковом матче победа досталась «Текстильщику». Очередной поединок «Спартака» и «Текстильщика» состоится 8 октября в 14:00 на стадионе «Урожай» в поселке Караваево.