• 1:56
    • 592
    Костромской «Спартак» проиграл «Ленинградцу»

Шансов на выход в Первую лигу теперь гораздо меньше, стало известно logos44.ru.

Красно-белые потерпели поражение в одном из самых важных матчей весенней части сезона в группе 2А Второй лиги чемпионата России по футболу. Наши футболисты уступили лидеру чемпионата — «Ленинградцу» из Санкт-Петербурга со счетом 0:2, пропустив по одному мячу в каждом из таймов.

После очередного тура «Спартак» опустился на четвертое место в турнирной таблице и отстает от «Ленинградца» уже на 13 очков. В Первую лигу попадет только одна команда из нашей группы. Математически костромичи все еще сохраняют шансы на первое место, но по факту отыграть существующий отрыв будет крайне сложно.

Встречей с «Ленинградцем» наши футболисты завершили первый круг весенней части чемпионата. В нем красно-белые потерпели всего одно поражение, один раз сыграли вничью и одержали четыре победы. До конца первенства остается шесть туров. В ближайшем из них «Спартак» встретится на выезде со «Звездой» из Санкт-Петербурга. Этот матч состоится уже 10 мая.