Костромской «Спартак» одержал вторую победу за неделю - Logos44

• 16:33
    • 109
    Костромской «Спартак» одержал вторую победу за неделю

Красно-белые обыграли ивановский «Текстильщик», стало известно Logos44.ru

25 августа костромской «Спартак» провел матч против одного из самых принципиальных соперников, — ивановского «Текстильщика». Эта игра стала для обеих команд уже второй за неделю. В среду костромичи обыграли 2DROTS в Кубке России, а «Текстильщик» оказался сильнее вологодского «Динамо».

Если в матче с 2DROTS первого забитого мяча болельщикам пришлось ждать очень долго, то в этот раз костромичи вышли вперед уже на 14-й минуте. После подачи со штрафного Денис Жилмостных ударом головой отправил мяч в ворота соперников. Свой следующий гол «Спартак» забил через 15 минут после начала второго тайма. Голкипер «Текстильщика» не смог поймать мяч после удара по воротам, а первым на добивании оказался Илья Рубцов, который отправил мяч в сетку. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу «Спартака»

В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде с ФК «Калуга». Эта встреча состоится 31 августа. А уже через несколько дней после этого костромичам предстоит еще одна встреча с «Текстильщиком», — в этот раз в Кубке России.