Костромской «Спартак» одержал победу в Пятигорске - Logos44

• 2 июня 2024
    • 18:25
    • 122
    Костромской «Спартак» одержал победу в Пятигорске

Красно-белые забили в ворота соперников два безответных мяча, стало известно Logos44.ru

В предпоследнем туре Второй лиги первенства России по футболу «Спартак» встретился на выезде с командой «Машук-КМВ» из Пятигорска. Костромичи уже решили все турнирные задачи и заняли по итогам сезона первое место в группе «Серебро». Но к чести красно-белых, они были не намерены «отбывать номер» на поле и приехали в Пятигорск за победой.

Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился без забитых голов. Зато во второй половине встречи костромичи дважды поразили ворота соперника. На 62-й минуте Александр Вязников открыл счет, а на 76-й минуте Ислам Евлоев удвоил преимущество красно-белых. Встреча завершилась со счетом 2:0.

До конца чемпионата командам остается провести всего по одному матчу. «Спартак» 9 июня сыграет на домашнем стадионе «Урожай» с «Химиком» из Дзержинска. После 17 туров костромичи с 35 набранными очками возглавляют группу «Серебро». Отрыв от ближайших преследователей составляет восемь очков. Следующий сезон красно-белые начнут в группе «Золото» Второй лиги.