Костромской «Спартак» обыграл «Родину» в Кубке России - Logos44

• 16 октября 2024
    • 22:41
    • 39
    Костромской «Спартак» обыграл «Родину» в Кубке России

Красно-белые одержали волевую победу в выездном матче, стало известно Logos44.ru

В 1/16 финала Пути регионов Кубка России по футболу костромской «Спартак» сенсационно обыграл одного из лидеров Первой лиги — московскую «Родину».

Матч начался крайне неудачно для костромичей, — хозяева открыли счет в первой же атаке после стартового свистка. Но «Спартак» был не намерен сдаваться и уже на восьмой минуте после розыгрыша стандарта Александр Саплинов восстановил равновесие. В начале второго тайма Денис Жилмостных вывел костромичей вперед. Позже красно-белые забили еще один гол, но судья зафиксировал весьма спорный офсайд и отменил взятие ворот. В итоге, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу костромичей. «Спартак» одержал историческую победу и вышел в 1/8 финала Пути регионов.

Жеребьевка следующей стадии Кубка России состоится в ближайшее время. Среди возможных соперников костромичей калининградская «Балтика», ФК «Сочи», «Урал» из Екатеринбурга, пермский «Амкар», «Тюмень», ярославский «Шинник» и победитель пары «Чайка» (Песчанокопское) — «Знамя Труда» (Москва).