• 18:25
    • 380
    Костромской «Спартак» крупно проиграл «Мурому»

Судьба матча решилась уже в первом тайме, стало известно logos44.ru

У «Спартака» остается все меньше шансов остаться на весеннюю часть первенства в группе «Золото» «Дивизиона А» Второй лиги чемпионата России по футболу. В очередном туре красно-белые уступили «Мурому» с крупным счетом 0:3.

Футболисты из Владимирской области открыли счет уже на 14-й минуте встречи, а в конце первого тайма забили еще дважды: сначала с игры, а затем – с пенальти. Вторая половина встречи прошла с преимуществом костромичей, но отыграть хотя бы один мяч костромичи так и не смогли.

— Не агрессивно. Не вертикально. Медленно. Во втором тайме чуть перестроились, но результат остался тот же. Будем двигаться дальше. Разберем. Я думаю, что оставшиеся игры мы проведем более результативно, — прокомментировал результат матча главный тренер «Спартака» Владимир Тункин.

После 15-го тура «Спартак» занимает последнее место в турнирной таблице и отстает от ближайших соперников на пять очков. В следующем туре, 29 октября, костромичи сыграют на выезде с волгоградским «Ротором», 5 ноября примут на своем поле ФК «Уфа», а закончат осеннюю часть сезона матчем в Омске с местным «Иртышом». Эта встреча состоится 12 ноября.