• 4 сентября 2022
    • 21:46
    • 718
    Костромской «Спартак» проиграл Твери

Красно-белые не могут одержать победу уже пять туров подряд, стало известно logos44.ru.

В среду костромичи обыграли вологодское «Динамо» в кубковом матче, а вот в чемпионате не выигрывают уже больше месяца. Последнюю победу «Спартак» одержал еще 31 июля на выезде в игре против ФК «Чертаново» из Москвы.

После кубкового успеха у болельщиков были самые позитивные ожидания перед воскресной встречей чемпионата. Тем более что «Тверь» находилась ниже «Спартака» в турнирной таблице и несколько дней назад вылетела из розыгрыша Кубка, уступив блогерской команде «Амкал».

Матч с «Тверью» начался как нельзя хуже – костромичи пропустили гол на третьей минуте встречи. Через несколько минут могли пропустить еще раз, но в этот раз спасла крестовина ворот. К счастью, красно-белые достаточно быстро пришли в себя и сравняли счет после розыгрыша углового на 16-й минуте. Первая половина встречи закончилась вничью – 1:1. Но во втором тайме гости отличились еще дважды и одержали итоговую победу со счетом 3:1.

После поражения от «Твери», «Спартак» занимает только 9 место из 11 команд в турнирной таблице своей подгруппы ФНЛ-2. И это явно не тот результат, на который рассчитывали болельщики возрожденного «Спартака».

В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде с вологодским «Динамо». Этот матч состоится 10 сентября.