В Костроме подрядчик устанавливает строительный городок для работ на мосту через Волгу
Уже в начале следующей недели на объект начнут привозить материалы, стало известно Logos44.ru.
Мошенники написали несколько писем от имени хозяина ящика с просьбой перечислять деньги по другим реквизитам, стало известно Logos44.ru.
В полицию с заявлением о дистанционной краже средств обратился представитель костромского бизнес-сообщества, сообщает отдел информации и общественных связей регионального УМВД России. Завершая одну из сделок, предприниматель отправил клиентам по электронной почте счёт, который они, впрочем, не торопились оплатить. Решив узнать, в чём проблема, костромич связался с клиентами и выяснил, что все деньги они перечислили в срок. Причём, отправили их по реквизитам, которые поступили с имейла костромского партнёра уже после счёта.
Как выяснили правоохранители, почтовый ящик костромича был взломан мошенниками. Именно они и отправили письмо с «точными» реквизитами, получив в итоге деньги на собственный счёт. Правоохранители приступили к розыску злоумышленников.
Фото: https://pixabay.com