Жители нескольких костромских улиц 29 апреля останутся без горячей воды и тепла
Услуги отключат с 9:15 до 15:15, стало известно Logos44.ru.
Перед вынесением приговора он настойчиво хотел пообщаться с прессой.
Накануне Костромской областной суд вынес приговор педофилам, которые изнасиловали и убили 5-летнюю Веронику Николаеву. Поведение Дениса Герасимова и Вадима Белякова стало неожиданным для всех присутствующих на заседании.
24-летний Беляков сидел спокойно и на вопросы судьи отвечал уважительно и обращался: «Ваша честь». Но по детскому дрожащему голосу было понятно, что он готов расплакаться.
Денис Герасимов наоборот вел себя достаточно дерзко. Когда его завели в клетку для подсудимых, он настойчиво просил конвойного снять с его наручники, хотя ему сразу сказали, что в этот раз придется посидеть в «браслетах». Затем он бросился общаться к своему юному любовнику и подельнику Вадиму Белякову. На требование охраны сесть в другой угол клетки Герасимов настойчиво пытался завязать беседу с журналистами.
«А пообщаться-то с журналистами? У кого вопросы? Говорите, спрашивайте»! – заявил Герасимов.
При этом он старался попасть в объектив камер, смотрел на журналистов и ждал вопросов. Однако диалог не состоялся по решению председателя суда.
Кроме того, во время оглашения приговора Вадим Беляков слушал молча, склонив голову. А Герасимов подорвался со своего места, подошел к окну и несколько раз просил судью говорить громче, потому что ему плохо слышно. Судье Юлии Шумиловой даже пришлось его одернуть
Денису Герасимову и Вадиму Белякову назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, принудительное лечение у врача-психиатра. Также каждый из них должен будет выплатить родителям убитой девочки по 2 миллиона рублей в качестве моральной компенсации.
Перед тем, как обоих осужденных вывели из клетки, они тихо перебросились парой фраз. При этом до последнего старались держать зрительный контакт.
Как отметил начальник уголовно-судебного отдела Руслан Виноградов, на всех предыдущих закрытых заседаниях суда Денис Герасимов тоже сидел молча, только в день вынесения приговора он начал активно вставлять какие-то реплики.