Полторы тысячи костромских школьников не могут пользоваться электронным дневником
Губернатор поставил задачу организовать горячую линию для родителей и учителей, стало известно Logos44.ru
Девушку всячески притесняло руководство образовательной организации и вынудило уйти с работы, стало известно Logos44.ru.
Учитель начальных классов Чухломской средней школы добилась восстановления на работе и получит компенсацию за несправедливое отношение со стороны руководства – сообщает Костромской областной суд. Напомним, что изначально педагог обращалась с районный суд с просьбой признать ее увольнение незаконным. Девушка пояснила, что под давлением руководства школы была вынуждена написать заявление об увольнении, хотя увольняться она не хотела, так как любит свою работу и учеников.
Давление со стороны администрации школы началось с жалоб родителей учеников на школу, в частности в связи с ограничением на посещение учениками туалетов. А педагог поддержала возмущение родителей и отметила, что такие строгие правила неприемлемы и совершенно необоснованны. В результате руководство школы обвинило именно учителя в неумении удержать недовольство родителей внутри учебного заведения.
В суде родители учеников подтвердили, что учителя вынудили написать заявление об увольнении. В результате Чухломский районный суд пришел к выводу, что педагога уволили незаконно и обязал работодателя восстановить ее в прежней должности, а также выплатить ей зарплату за время вынужденного прогула в сумме более 63 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.
Но руководство школы не согласилось с таким вердиктом и обжаловало решение. Но Костромской областной суд оставил постановление районных коллег без изменений.
Фото: eduportal44.ru
Губернатор поставил задачу организовать горячую линию для родителей и учителей, стало известно Logos44.ru
Запланировано более 60 мастер-классов, лекций и квестов, стало известно Logos44.ru
В новом пространстве подготовили программу для ребят любого возраста, стало известно Logos44.ru
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.