Кострома празднует День города
Жители отмечают позитивные изменения в облике областной столицы, стало известно Logos44.ru
ФОТО: adm44.ru
Стратегическая сессия, посвященная туристскому маршруту, проходит в координационном центре Правительства России, стало известно Logos44.ru
Губернатор Костромской области Сергей Ситников принимает участие в стратегической сессии по вопросам развития туристского маршрута «Золотое кольцо»под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. Форум проходит в координационном центре Правительства России в Москве.
В рамках сессии главы регионов — участников туристического маршрута подписали соглашение по развитию территорий Золотого кольца.
В 2027 году маршруту исполнится 60 лет. В него дополнительно войдут 49 населенных пунктов. От Костромской области это Галич, Нерехта, Судиславль, Красное-на-Волге и Сусанино – старинные центры русской культуры, ремесел и православия. Для малых городов присоединение к Золотому кольцу даст импульс к развитию, созданию рабочих мест и восстановлению памятников архитектуры.
Открывая стратегическую сессию, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что уже сейчас маршруты «Золотого кольца» привлекают в год более 27 миллионов путешественников. Показатели можно наращивать через развитие познавательного, исторического, паломнического, гастрономического и патриотического туризма.
В 2025 году поток туристов в Костромскую область вырос на 18% и достиг 2,1 миллиона человек. Большинство гостей следовали именно по «Золотому кольцу». В Костроме за сезон останавливались 639 теплоходов, на борту которых было почти 95 тысяч человек. Налоговые поступления от туризма превысили миллиард рублей. Это на 30% больше, чем годом ранее.

ФОТО: adm44.ru

ФОТО: adm44.ru

ФОТО: adm44.ru
Жители отмечают позитивные изменения в облике областной столицы, стало известно Logos44.ru
В нем уже прошли первые заплывы, стало известно Logos44.ru
Прирост составил 19 тысяч посещений, стало известно Logos44.ru
Торжественное мероприятие состоялось в автотранспортом колледже, стало известно Logos44.ru
Бензин на заправках есть, стало известно Logos44.ru.
Торжественное мероприятие прошло в «Усадьбе губернатора», стало известно Logos44.ru