Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Деньги он брал якобы на развитие своего дела, а для отчета перед чиновниками подделывал документы, стало известно Logos44.ru.
В Костроме удалось раскрыть хитроумную схему обмана, благодаря которой местный фермер получил из бюджета 3 миллиона рублей на развитие сельхозпредприятия, а на деле потратил их не по назначению. 38-летний житель региона по поддельным документам смог добиться выплаты субсидии из областной казны, а после растраты денег, также обманом пытался убедить чиновников, что средства осваиваются и расходуются честно.
«Установлено, что весной 2021 года злоумышленник будучи руководителем одного из сельскохозяйственных кооперативов обратился в департамент агропромышленного комплекса, где по подложным документам, получил из средств областного бюджета субсидию в размере 3 млн рублей на развитии своего предприятия. В дальнейшем, злоумышленник потратил денежные средства на личные нужды, а, чтобы скрыть факт растраты, регулярно предоставлял в адрес администрации фиктивные документы об освоении выделенной материальной помощи», — сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.
На мужчину завели уголовное дело. Расследование продолжается.
Фото: Башинформ
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
В администрации согласовали поправки в бюджет фонда ОМС, стало известно Logos44.ru
Сельхозпроизводителей отметили за успехи в развитии отрасли, стало известно Logos44.ru.
Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru