Костромским школьникам готовы много платить за монтаж видеороликов и тестирование игр
В среднем подростки могут получать 19 000 рублей в месяц, стало известно Logos44.ru.
В этом году экзамены начнутся 31 мая, стало известно Logos44.ru.
Как сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на региональный департамент образования и науки, первыми на экзаменационные испытания отправятся школьники, которые выбрали для сдачи экзамены по географии, литературе и химии. 3 и 4 июня состоится самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. 7 июня школьникам предстоит сдавать профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.
21 и 22 июня выпускники сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ. Последний в этом году впервые проводится в электронной форме.
Дни с 28 июня по 2 июля – резервные, в это время на экзамен пригласят тех, кто пропустил основные испытания по уважительной причине. Кроме того, 28 июня школьники, прошедшие ЕГЭ по русскому с неудовлетворительным результатом, смогут его пересдать.
Наконец, расписание устанавливает дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году для участников, пропустивших проведение экзаменов и в основной, и в резервные сроки. Для них экзамены пройдут с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для лиц, которые впервые приняли участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получили неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.
Фото: департамент образования и науки Костромской области