Отключение электричества и поваленные деревья: Кострома страдает от последствий непогоды
Мост через Волгу погрузился во тьму, одна из дорог осталась без светофора, стало известно Logos44.
Министерство образования РФ внесло «Неделю памяти жертв Холокоста» в Календарь знаменательных мероприятий на текущий учебный год, стало известно Logos44.ru.
Помимо тематических занятий, посвященных лагерям смерти, школьники смогут познакомиться с историческими материалами на передвижной выставке «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение», сообщает пресс-служба администрации города Костромы.
В экспозицию вошли уникальные документы, рисунки и фотографии из фондов 25 российских и зарубежных архивов, большинство из которых жители нашей страны увидят впервые. На стендах размещены фотографии, письма, телеграммы и личные истории жертв, спасенных из лагерей. А также говорится о подвиге Красной армии в освобождении нацистских лагерей, о советских врачах, вернувших к жизни обессиленных узников. До 26 февраля передвижная выставка будет путешествовать по костромским школам.
Фото: пресс-служба администрации города Костромы