Костромским школьникам расскажут о Холокосте - Logos44

Костромским школьникам расскажут о Холокосте

  • 28 января 2021
  • 17:37
  • 1978
Костромским школьникам расскажут о Холокосте

Министерство образования РФ внесло «Неделю памяти жертв Холокоста» в Календарь знаменательных мероприятий на текущий учебный год, стало известно Logos44.ru.

Помимо тематических занятий, посвященных лагерям смерти, школьники смогут познакомиться с историческими материалами на передвижной выставке «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение», сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

В экспозицию вошли уникальные документы, рисунки и фотографии из фондов 25 российских и зарубежных архивов, большинство из которых жители нашей страны увидят впервые. На стендах размещены фотографии, письма, телеграммы и личные истории жертв, спасенных из лагерей. А также говорится о подвиге Красной армии в освобождении нацистских лагерей, о советских врачах, вернувших к жизни обессиленных узников. До 26 февраля передвижная выставка будет путешествовать по костромским школам.

Фото: пресс-служба администрации города Костромы