Костромских зрителей приглашают 23 февраля на спектакль про творческий подвиг в зоне СВО - Logos44

Костромских зрителей приглашают 23 февраля на спектакль про творческий подвиг в зоне СВО

🕒 16 февраля 2024 / 18:59
📰 Новости
Костромских зрителей приглашают 23 февраля на спектакль про творческий подвиг в зоне СВО

kostromadrama.ru

Постановка «Когда мы были на войне» рассказывает историю артистов на передовой, стало известно Logos44.ru.

«Когда мы были на войне» – это новая постановка, посвященная специальной военной операции на Украине. За основу сценария режиссер Сергей Кузьмич взял пьесу «Прощай, конферансье», которая рассказывает о жизни фронтовых артистов. Но история перенесена в наши дни, в зону СВО.

Премьера спектакля состоялась в начале февраля. Постановка стала своеобразным вызовом и для артистов, и для зрителя. Артисты практически до самой последней минуты не понимали, удалось ли вызвать в зрителе эмоциональный отклик. Ведь тема для многих болезненная, сложная.

Однако спектакль получил положительный отклик. Причем не только от взрослых, но и от юного зрителя. Многие ребята посмотрели спектакль по «Пушкинской карте».

За воплощение смелого творческого замысла в жизнь творческий коллектив поблагодарил глава региона. Сергей Ситников направил благодарность директору театра Ирине Третьяковой.

«Спектакль о событиях современной истории нашей страны, созданный постановочной группой и артистами театра, заставляющий на протяжении всего действия проживать тяжелые военные будни, выпавшие на долю фронтовой бригады артистов, нашел отклик в душе костромского зрителя и получил много положительных отзывов. Благодарю коллектив театра за активную гражданскую позицию, желаю плодотворной работы, реализации творческих замыслов и новых достижений на благо Отечества!», — говорится в письме.

Ближайшие показы спектакля состоятся 23 февраля и 13 марта.

Костромской драмтеатр покажет два спектакля на сцене КВЦ «Губернский»

Костромской драмтеатр покажет два спектакля на сцене КВЦ «Губернский»

Свободных билетов еще много, стало известно Logos44.ru.

Костромской спектакль победил в X международном фестивале «Смоленский ковчег»

Костромской спектакль победил в X международном фестивале «Смоленский ковчег»

Постановка «Игроки» получила приз в номинации «Лучший актёрский ансамбль», стало известно Logos44.ru.

Костромичи смогут покупать овощи с полей

Костромичи смогут покупать овощи с полей

Это поможет сэкономить, стало известно Logos44.ru.

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru

В Костроме завершается строительство волейбольного центра

В Костроме завершается строительство волейбольного центра

Уже весной в нем планируют проводить матчи чемпионата России, стало известно Logos44.ru