На пяти костромских улицах отключат отопление
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
ФОТО: vk.com/chp44
Госжилинспекция выявила многочисленные нарушения в работе компании «Экотехноменеджмент», стало известно Logos44.ru
Компанию «Экотехноменеджемент» (ООО «ЭТМ»), которая отвечает в Костроме за вывоз мусора, привлекут к административной ответственности. Нарушения правил предоставления коммунальных услуг выявила региональная Госжилинспекция.
В 2026 году в Госжилинспекцию Костромской области поступило уже 25 заявлений о нарушениях в работе ООО «ЭТМ». Количество жалоб костромичей на несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок существенно увеличилось в феврале и марте.
Госжилинспекция провела внеплановую проверку по обращениям жителей и составила в отношении ООО «ЭТМ» протокол об административном правонарушении. Еще три проверки проводятся в данный момент.
Напомним, что ответственность за несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов предусмотрена ч. 1 ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа до десяти тысяч рублей и выше за каждый случай.
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru
График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru
Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru
Почти 1,5 миллиарда получили льготники и малоимущие, более 2,6 миллиарда – профильные предприятия, стало известно Logos44.ru