Кострома отмечает 5-летие присвоения звания «Город трудовой доблести»
Торжественные мероприятия прошли у стелы на площади Широкова, стало известно Logos44.ru
Ребята из Буйского отряда «Орлёнок» принимают участие в благоустройстве исторического мемориала в течение всего года, стало известно Logos44.ru.
Юнармейский отряд «Орлёнок» из Корёжской средней школы Буйского района весь сентябрь облагораживал пришкольную территорию. Ребята поддерживают чистоту не только около здания, но и около памятного обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Монумент сохранился с 1970-го года и до сих пор является местом, где проводятся основные торжественные и патриотические мероприятия. Юнармейцы и руководители отряда чтут его “долголетие” и ухаживают за ним.
Юнармейские субботники проходят в рамках госпрограммы Костромской области «Развитие государственной молодежной политики Костромской области на 2017-2025 годы» и развития юнармейского движения в области. Их цель — возрождение традиций в воспитании трудовой и экологической культуры у юнармейцев и допризывной молодёжи в муниципальных районах и городских округах региона.
Осень — самая ответственная пора для юнармейцев. На субботниках, которые проходят по всей области, благоустраивают территории около школ, общественных зданий, восстанавливают и благоустраивают воинские мемориалы и воинские захоронения.
Организаторами мероприятия выступают ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», администрации муниципальных образований районов (городских округов), сельских поселений, региональный штаб ВВПОД «Юнармия» Костромской области.
Фото: kostroma.gov.ru
Торжественные мероприятия прошли у стелы на площади Широкова, стало известно Logos44.ru
Решение приняли депутаты регионального парламента, стало известно Logos44.ru
Патриотическую акцию «Они встретили войну 22 июня 1941 года» проведет Военно-исторический музей, стало известно Logos44.ru.
Память вне времени. В Костроме появилась мемориальная доска в честь погибшего участника СВО Александра Калинина. Ее установили в здании машиностроительного техникума.
Он руководил областным УМВД 17 лет, стало известно Logos44.ru
Субботник запланирован на 25 апреля, стало известно Logos44.ru.