Костромские водители раскритиковали новый режим работы светофора на оживленном перекрестке - Logos44

Костромские водители раскритиковали новый режим работы светофора на оживленном перекрестке

🕒 18 августа 2022 / 09:40
📰 Новости

По словам горожан, зеленая стрелка стала причиной пробок на пересечении улицы Индустриальной и Кинешемского шоссе.

Массу критики со стороны водителей вызвал новый режим светофора на оживленном перекрестке. Дополнительная секция на перекрестке Кинешемского шоссе и улицы Индустриальной появилась накануне.

По мнению специалистов горадминистрации, установка «зеленой стрелки» должнабыла  обеспечить беспрепятственный маневр левого поворота с улицы Индустриальной на Кинешемское шоссе и увеличить пропускную способность перекрестка.

Но как утверждают костромичи в местных пабликах, все произошло с точностью до наоборот: пробки только увеличились.

«То чувство, когда до установки стрелки проезжала поворот налево за один, максимум два светофора, а сейчас стою уже 15 минут, плюс растянулась пробка минимум до «Авокадо».

Поддерживаю, пробки стали собираться даже в 12 часов ночи! Налево не повернёшь, приходится искать пути объезда… Верните на место все лучше или добавляйте время на стрелку минимум 20 секунд.

7 секунд стрелки? Того, кто до этого додумался, уволить. На 2 Волжской 20 секунд, и то успевают повернуть 4-5 машин.

Стрелку очень плохо видно (светофор выше сделать) и времени мало», — возмущаются горожане.

Чиновники пока не отреагировали на критику. Но как показывает практика, в подобных случаях людям идут навстречу и корректируют работу светофоров.

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Костромской теплоход «Москва-52» завершает навигацию

Костромской теплоход «Москва-52» завершает навигацию

Последний рейс он совершит 11 октября, стало известно Logos44.ru

Костромичи помогли поймать ехавшего по встречке водителя автобуса

Костромичи помогли поймать ехавшего по встречке водителя автобуса

Мужчину оштрафовали на 7500 рублей, стало известно Logos44.ru

Автобус смял иномарку на улице Советской в Костроме

Автобус смял иномарку на улице Советской в Костроме

Пробка растянулась от центра до улицы Подлипаева, стало известно Logos44.ru

Костромские водители недовольны долгим «красным» на новом светофоре на улице Магистральной

Костромские водители недовольны долгим «красным» на новом светофоре на улице Магистральной

Режим работы регулировщика обещают скорректировать, стало известно Logos44.ru.

Городские власти потребуют от владельца торгового центра отремонтировать асфальт на конечной автобусов

Городские власти потребуют от владельца торгового центра отремонтировать асфальт на конечной автобусов

Чиновники готовят предписание, стало известно Logos44.ru.

Автобус № 17 вновь будет останавливаться у кладбища в Костроме

Автобус № 17 вновь будет останавливаться у кладбища в Костроме

На улице Магистральной подготовили необходимую дорожно-транспортную инфраструктуру, стало известно Logos44.ru