На костромских дорогах поймали 13 пьяных водителей
Рейды проходили с 9 по 11 октября, стало известно Logos44.ru
В Международный день инвалидов сотрудники ГИБДД выявили нарушителей, которые заняли чужие парковочные места, стало известно Logos44.ru.
Рейд прошел у одной из медицинских организаций города. Парковка для инвалидов там устроена таким образом, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья или их сопровождающий имели возможность оставить автомобиль как можно ближе к входу. Во время рейда дорожные полицейские привлекли к ответственности сразу двух водителей, которые, в разрез ПДД, припарковали машины на специальных местах. Всего же за этот год в Костроме было выявлено 60 таких водителей.
«Не все водители знают, что парковка на местах, отмеченных дорожным знаком и разметкой «инвалид», разрешена только инвалидам 1 и 2 групп, лицам, перевозящим инвалидов, а также представителям ребенка-инвалида», — сообщают в региональном УГИБДД УМВД России.
Возникает вопрос, насколько внимательно такие водители изучили правила дорожного движения, и какие еще пункты «дорожной азбуки» они сочли необязательными для запоминания.
Фото: пресс-служба регионального УГИБДД УМВД России
Рейды проходили с 9 по 11 октября, стало известно Logos44.ru
Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.
Автоинспекторы ищут пьяных автомобилистов, стало известно Logos44.ru
Только за последнюю неделю выявлены десятки нарушений, стало известно Logos44.ru.
Молодых людей привлекли к ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения, стало известно Logos44.ru.
Росгвардейцы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Выстрел», стало известно Logos44.ru.