В Костроме открылся новый центр дневного пребывания для детей-инвалидов
В Костроме появился первый центр дневного пребывания для людей с аутизмом. Торжественное открытие площадки состоялось на уходящей неделе.
Собранные средства будут переданы благотворительному фонду «Открыть мир», стало известно Logos44.ru.
Мы уже рассказывали о борьбе за существование, которую сейчас ведёт фонд. Вся работа по сопровождению особенных детей проводится исключительно на пожертвования. Благотворители не раз обращались к костромским предпринимателям и чиновникам с просьбой о помощи.
Однако, помощь пришла, откуда не ждали – её фонду решили оказать школьники. 26 мая в Костроме состоится благотворительная ярмарка с массой активностей. Посетителям обещают настольные игры, литературные посиделки, «обнимашки» с настоящей австралийской овчаркой – «в виде зайчика», добавляет фонд, чтобы это ни значило. Костромичи могут как принести на ярмарку свои изделия, так и купить за пожертвования понравившиеся вещи и выпечку.
Ярмарка состоится 26 мая в Центре «Открыть мир» на Сенной, 2222 (вход со стороны «Вилки нет», 2 этаж). Время проведения мероприятия – с 15:00 до 17:00.
Фото: Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay