В Костроме борются с нелегальной уличной торговлей
В сентябре на нарушителей составили 11 протоколов, стало известно Logos44.ru
Фото: УМВД44
Правоохранители проверили более 600 мест трудоустройства иностранцев, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области подвели итоги профилактической операции «Нелегал». За прошедшую неделю правоохранители проверил свыше 600 мест трудоустройства иностранных граждан. Это объекты строительства, торговли, ЖКХ и сферы образования. За пять дней выявлено 79 правонарушений миграционного законодательства, как со стороны мигрантов, так и работодателями.
«В ходе рейда на одном из строящихся объектов был выявлен факт привлечения иностранцев, не имеющих права на осуществление трудовой деятельности в РФ. В момент визита полицейских нарушители режима попытались спрятаться на возводимом ими объекте, но были обнаружены и привлечены к установленной законом ответственности», — сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.
Всего за время проведения операции «Нелегал» на территории региона составлено 45 протоколов на мигрантов. Общая сумма штрафов за нарушения миграционного законодательства превысила 240 тысяч рублей. Возбуждено 5 уголовных дел.
6 нелегалов были выдворены за пределы России. Еще шести иностранцам сократили срок пребывания в стране. 15 мигрантов получили запрет на въезд в Российскую Федерацию.
В сентябре на нарушителей составили 11 протоколов, стало известно Logos44.ru
На мужчину завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.
8 иностранцев были депортированы за нарушения закона, стало известно Logos44.ru.
Жители жалуются на стихийную продажу товаров, стало известно Logos44.ru.
С 10 сентября ее организует управление муниципальных инспекций, стало известно Logos44.ru
6 иностранцев будут депортированы из страны, стало известно Logos44.ru.