Костромской отряд «ЛизаАлерт» проведет вводную лекцию для начинающих волонтеров
Новичкам расскажут об этапах работы и вариантах помощи, стало известно Logos44.ru.
ОИиОС УМВД РФ по КО
Подросток не вернулся домой из школы и не отвечал на звонки, стало известно Logos44.ru.
11-летний школьник поссорился с родителями. 4 марта он ушел на занятия, после которых вовремя не вернулся домой. Мама пыталась дозвониться до него, но безрезультатно. Тогда она решила отправиться его искать.
На улице женщина увидела экипаж ППС и обратилась к ним за помощью. Полицейские Евгений Рунтов и Евгений Своекошин откликнулись, не раздумывая. Вместе они ездили по улицам, на которых теоретически можно было встретить подростка.
«По пути они выяснили, что юный костромич поссорился с домочадцами из-за своего проступка и, скорее всего, попросту опасается возвращаться домой. Вместе с взволнованной матерью сотрудники объехали весь район. Параллельно женщина была на связи со старшей дочерью. Она и предположила, что брат мог остаться в школе после уроков», — рассказали в ОИиОС УМВД РФ по Костромской области.
Полицейские довезли женщину до школы. И через несколько минут она сообщила, что нашла сына. Убедившись, что всё в порядке, сотрудники ППС продолжили патрулировать городские улицы.
Новичкам расскажут об этапах работы и вариантах помощи, стало известно Logos44.ru.
Женщина заблудилась недалеко от СНТ «Глория» в Костромском районе, стало известно Logos44.ru.
Он пропал 27 августа, стало известно Logos44.ru.
Пожилой мужчина ждал помощи два холодных дождливых дня, стало известно Logos44.ru.
Его успешно эвакуировали, стало известно Logos44.ru.
Он ушел за грибами и не вернулся, стало известно Logos44.ru.