Костромские пенсионеры незаконно торгуют фруктами и овощами в поселке Октябрьском - Logos44

Костромские пенсионеры незаконно торгуют фруктами и овощами в поселке Октябрьском

🕒 22 сентября 2025 / 08:54
📰 Новости
Костромские пенсионеры незаконно торгуют фруктами и овощами в поселке Октябрьском

За это им может грозить административная ответственность, стало известно Logos44.ru.

В Костроме обнаружилась несанкционированная торговая зона. Она располагается в поселке Октябрьском рядом с автобусной остановкой. На этом месте пенсионеры каждый день продают фрукты и овощи со своего огорода. Изначально внимание на это обратили костромичи, они ужаснулись, в каких условиях вынуждены работать пожилые люди. Торговать им приходится на деревянных поддонах.

«А почему бы не поставить бабулькам столы с навесом как на улицах Шагова, Ивана Сусанина и в Юбилейном? Вот из года в год они сооружают себе временные конструкции и сидят под зонтиками, и в дождевиках», — негодуют местные жители.

В администрации Костромы объяснили — торговать в поселке Октябрьском запрещено.

“Реализация продукции на данном участке является незаконной. Жители города и области могут продать излишки урожая на универсальных и сельскохозяйственных ярмарках. В настоящее время на территории Костромы действует 10 ярмарочных площадок, рассчитанных на более 1000 торговых мест. Время работы ярмарок — ежедневно с 9:00 до 18:00. Все торговые площадки расположены в местах наиболее активных пешеходных и покупательских потоков. Это центральная часть города и территории, приближенные к жилым микрорайонам. Бесплатно садоводы и огородники могут реализовать свою продукцию на универсальной ярмарке, расположенной в микрорайоне Паново. Также в Костроме имеются 64 свободных места для размещения нестационарных торговых объектов”, — комментируют в мэрии.

За незаконную торговлю в поселке Октябрьском пенсионерам может грозить административная ответственность.

Костромской водитель повредил дорогую железнодорожную инфраструктуру

Костромской водитель повредил дорогую железнодорожную инфраструктуру

Регион попал в неутешительную статистику, стало известно Logos44.ru.

В костромских лесах пересчитают волков и лосей

В костромских лесах пересчитают волков и лосей

В регионе начался зимний учет диких животных, стало известно Logos44.ru.

Прогноз погоды в Костроме на 3 марта

Прогноз погоды в Костроме на 3 марта

Реклама. ООО «Хрусталик». ИНН 4443005622. Erid: 2VtzqwfXTns

В костромской колонии строгого режима прошел день открытых дверей

В костромской колонии строгого режима прошел день открытых дверей

Родственники осужденных смогли увидеть быт заключённых, стало известно Logos44.ru.

В возрожденном костромском храме Рождества Пресвятой Богородицы начались богослужения

В возрожденном костромском храме Рождества Пресвятой Богородицы начались богослужения

Постоянный график уже формируют, стало известно Logos44.ru.

Две легковушки столкнулись на трассе под Костромой

Две легковушки столкнулись на трассе под Костромой

ДТП произошло на перекрестке в районе деревни Коряково, стало известно Logos44.ru.