Интим-услуги обернулись для костромича финансовой дырой и неловкостью перед семьей
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Интернет-аферисты предлагают пользователям WhatsApp* выиграть бесплатный алкоголь, стало известно Logos44.ru.
Костромичей предупреждают о появлении еще одной схемы обмана людей через интернет. В преддверии новогодних праздников мошенники запустили в мессенджере WhatsApp* массовую рассылку с опросом, поучаствовав в котором можно бесплатно получить алкогольные напитки.
«В таких сообщениях пользователям предлагается принять участие в акции от якобы крупного ретейлера по продаже спиртного, ответив на вопросы вроде «Какую алкогольную продукцию вы предпочитаете» или «Что самое важное во время Нового года?». При этом для получения приза, согласно легенде, нужно либо перенаправить ссылку на акцию своим контактам, либо заплатить за него всего 1 рубуль, оставив на мошенническом сайте данные банковской карты, в том числе CVV-код», — пишет издание РБК.
Усыпляя бдительность жертв столь незначительной суммой, мошенники получают доступ к счетам и крадут деньги. Одно из условий «выигрыша», привлечь к опросу друзей, что потенциально увеличивает число тех, кто лишится своих сбережений.
*- принадлежит компании Meta, признанной экстремистской на территории РФ.
Фото: begeton.com.
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Он подрабатывал курьером у телефонных мошенников, стало известно Logos44.ru.
Они звонят и пугают принудительной конвертацией денег, стало известно Logos44.ru.
На едином портале запущен сервис «Защита от мошенников в сети», стало известно Logos44.ru
Она забрала у них 700 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Женщина пыталась помочь мигранту получить вид на жительство в России, стало известно Logos44.ru.