В Костроме борются с нелегальной уличной торговлей
В сентябре на нарушителей составили 11 протоколов, стало известно Logos44.ru
Это выяснили сотрудники полиции в рамках рейдов по местам заготовки и переработки древесины, стало известно Logos44.ru.
Сотрудники подразделения экономической безопасности Костромской области с середины октября проводили профилактические мероприятия по контролю за соблюдением законодательства в сфере переработки и заготовки древесины. За это время на территории региона было проверено 150 пилорам, больше 100 делянок и порядка 800 единиц специализированной техники. Рейды показали, что имеют место серьезные экономические преступления. Заведено 11 уголовных дел, несколько из них о хищениях в крупном размере. Ущерб экономике региона составил свыше 45 миллионов рублей. Только налогов в областную казну от лесозаготовителей не поступило порядка 6 миллионов рублей.
“В рамках профилактической операции также выявлено свыше 250 административных правонарушений в сфере лесопользования. В том числе связанных с нарушениями при транспортировке, несоблюдением экологических и санитарных требований при обращении с отходами. При сверке правил использования земельных участков на северо-востоке области был выявлен факт незаконного занятия территории вблизи загородного центра отдыха. Владелец построек привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Всего же по составленным административным протоколам сумма наложенных штрафов превысила 150 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято 305 кубометров древесины.
Мероприятия по обеспечению сохранности лесов региона и защиты стратегических экономических интересов области продолжаются”, — сообщают в УМВД России по Костромской области.
Фото: Красная Весна
В сентябре на нарушителей составили 11 протоколов, стало известно Logos44.ru
Спрос резко вырос из-за ожидаемых изменений параметров семейной ипотеки, стало известно logos44.ru
Работодателей вызвали на заседание комиссии по борьбе с нелегальной занятостью, стало известно Logos44.ru
Модель потребует единых стандартов безопасности от всех участников рынка, стало известно Logos44.ru
Государственно-частное партнерство выходит за рамки традиционных проектов, стало известно Logos44.ru
110 победителей получат по 1 млн рублей на развитие своего дела, стало известно Logos44.ru