Костромские футболисты забили на престижном турнире 67 голов - Logos44

• 1 апреля 2022
    • 15:34
    • 594
    Костромские футболисты забили на престижном турнире 67 голов

Костромские динамовцы взяли очередное золото. Юные футболисты разгромили своих соперников на престижном Первенстве Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо». Самые красивые и зрелищные голы покажем в нашем следующем сюжете.

На турнире ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2012 года рождения воспитанники школы «Динамо» забили в ворота соперников аж 67 мячей. Участие в турнире принимали сразу две команды бело-голубых, и обе уверено вышли из группы. В полуфинале первая динамовская команда с крупным счётом обыграла ярославскую «Молнию». Второй команде соперник достался посерьёзнее – «Юниор» из Вологды. Бело-голубые пропустили два мяча в самом начале поединка. Позже пытались отыграться, но безуспешно. Реваншем для юных футболистов стал матч за 3-е место, в котором они одержали уверенную победу.

Ну а первая команда «Динамо», выйдя из полуфинала со счетом 5:0, в финальном поединке встретилась с футболистами из «Вологды». Бело-голубые с первых минут взяли инициативу в свои руки, и к концу первого тайма забили пять безответных мячей в ворота соперников. Во втором тайме игра также проходила преимущественно у ворот «Юниора», и итоге динамовцы одержали победу с хоккейным счётом — 7:1.

Тренер динамовцев Иван Пурис игру ребят оценил более сдержанно, но результатом выступления на турнире всё равно остался доволен.

Всего в этом году под эгидой организации прошли около 70 турниров, и значительная часть из них проведена именно в Костроме, на площадках «Динамо». Это доказывает, что уровень инфраструктуры в футбольной школе отвечает самым высоким и современным требованиям.

Динамовцев в 2022 году ждёт ещё много ярких турниров. С наступлением тепла игроки начнут тренироваться на зелёном газоне и вновь порадуют болельщиков и родителей незабываемой игрой.